बच्चियों के यौन शोषण का आरोपी प्यारे मियां के खिलाफ SIT ने पहली चार्जशीट की पेश

भोपाल
बच्चियों के यौन शोषण के आरोपी भोपाल के अखबार मालिक प्यारे मियां के खिलाफ विशेष जांच दल ने SIT ने पहली चार्जशीट भोपाल जिला कोर्ट में पेश कर दी है. आरोपी के खिलाफ इस चार्जशीट में पुख्ता सबूतों को रखा गया है. इसमें इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य को भी आधार बनाया गया है. कई गवाहों के बयान भी लिए गए हैं. अभी आगे और भी चार्जशीट पेश की जाएंगी.
बच्चियों से यौन शोषण के आरोपी प्यारे मियां के खिलाफ एसआईटी ने भोपाल की विशेष अदालत में 471 पेज का चालान पेश किया. इसमें 250 पेज में कॉल डिटेल और वाट्सऐप चैट से जुड़ी डिटेल हैं. आरोपी प्यारे मियां पर भोपाल के कोहफिजा, श्यामला हिल्स और शाहपुरा थाने में अलग-अलग मामले दर्ज किए गए थे. उसे 15 जुलाई को श्रीनगर से गिरफ्तार किया गया था. दो महीने तक चली विवेचना के बाद अब चार्जशीट पेश की गई.
भोपाल पुलिस की एसआईटी आने वाले समय में प्यारे मियां के खिलाफ सप्लीमेंट्री चार्जशीट पेश कर सकती है. लेकिन उससे पहले इंदौर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संयोजितागंज थाने में दर्ज किए तीन केस में पूछताछ के लिए रिमांड मांगा है. प्यारे मियां इस समय जबलपुर की जेल में बंद है. उसकी गिरफ्तारी के लिए इंदौर पुलिस जल्दी जबलपुर सेंट्रल जेल जाएगी.