विधानसभा सत्र की चर्चा को लेकर सीएम से मिले पूर्व सीएम

भोपाल
भोपाल में आज सीएम शिवराज सिंह चौहान से उने निवास पर पूर्व सीएम कमल नाथ ने मुलाकात की। बताया जा रहा है कि सौजन्य मुलाकात में विधानसभा सत्र को लेकर चर्चा हुई। विधानसभा के मानूसन सत्र में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव होना है। इस बार कोरोना संक्रमण को लेकर विधानसभा की कार्रवाई में काफी सतर्कता बरती जाएगी।
सत्र के दौरान होगा विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव
विधानसभा सत्र की शुरुआत 21 सितंबर से हो रही है। इसी दौरान स्पीकर और डिप्टी स्पीकर का चुनाव भी किया जाएगा। संभावना जताई जा रही है कि इस सत्र के दौरान बजट समेत अन्य कई विधेयक पास कराए जा सकते हैं। इन विषयों पर बात करने के लिए सीएम चौहान और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के बीच यह मुलाकात हुई है। विधानसभा का सातवां सत्र 21 सितंबर से शुरू होकर 23 सितंबर तक चलेगा। 21 अगस्त को विधानसभा के प्रमुख सचिव एपी सिंह ने इसकी अधिसूचना जारी कर इसकी जानकारी दी।
कोरोना के चलते रद्द हो गया था सत्र
विधानसभा का पिछला सत्र 24 मार्च को आयोजित किया गया था। इस सत्र से पहले, कांग्रेस के 22 विधायकों ने इस्तीफा देकर शिवराज सिंह चौहान पर भरोसा जताया था। जिसके चलते, कमलनाथ सरकार अल्पमत में आ गई थी। 23 मार्च को शिवराज सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली और 24 मार्च को आयोजित विशेष सत्र में उन्होंने अपना बहुमत साबित किया था। 20 जुलाई से विधानसभा सत्र प्रस्तावित था, लेकिन कोरोनो के चलते इस सत्र को रद्द कर दिया गया था।